Web Analytics

В Харькове стало одним подпольным производством меньше

Незаконный цех, где изготавливали аудио- и видеопродукцию, нашли сотрудники налоговой милиции.

По информации правоохранителей, организатор подпольного производства - 48-летний харьковчанин. Он арендовал 6-комнатную квартиру, где и происходили копирование и упаковка продукции. Под руководством этого мужчины работали еще три человека. Обложки на коробки и диски, рассказывают налоговики, они делали с помощью специальных копировальных устройств.

Андрей Бежанов, начальник оперативного управления налоговой милиции ГНА в Харьковской области: «Это шестикомнатная квартира, в которой было налажено и организовано производство DVD-дисков, видеокассет для последующей реализации в городе Харькове этой продукции. В результате произведенных мероприятий было изъято 14 тысяч DVD-дисков, 13 тысяч видеокассет. Кроме того, 15 видов различной техники, на которой производилась эта контрафактная продукция. Всего товароматериальных ценностей было изъято на сумму около 900 тысяч гривен».

Сейчас все документы, диски и техника – у следователей Червонозаводского райотдела. Решение – о возбуждении уголовного дела - за милицией.