Web Analytics

Сергея Чернова удивила поспешность в уничтожении улик по делу об убийстве Кушнарева

Поспешность в уничтожении улик по делу об убийстве Евгения Кушнарева вызывает недоумение. Такое мнение высказал председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, ознакомившись с решением Харьковского апелляционного суда по делу об убийстве Евгения Кушнарева.

«Ознакомившись в средствах массовой информации с решением суда по делу об убийстве Евгения Петровича Кушнарева, вызывает человеческое недоумение формулировка об уничтожении вещественных доказательств и улик, фигурирующих в деле, и та поспешность, с которой это делается, - сказал Чернов. – Ведь существует еще процедура обжалования решения апелляционного суда в суде высшей инстанции».

Напомним, решение по делу было вынесено 15 мая. Судья апелляционного суда Юрий Шевченко, рассмотрев просьбу обвиняемого Дмитрия Завального (который смертельно ранил Евгения Кушнарева на охоте в январе 2007 года) об амнистии, удовлетворил ее и постановил: уничтожить вещественные доказательства после вступления решения в силу. Но потерпевшая сторона – семья Евгения Кушнарева – намерена подать кассационную жалобу на решение. Об этом сообщила Наталия Князьская, адвокат детей Кушнарева.