Web Analytics

Харьковский облпотребсоюз подпишет тройственное соглашение с областными властями

Завтра в Харькове пройдёт 13-й съезд потребительской кооперации области. Собравшиеся будут подводить итоги пятилетней работы, обсуждать планы на будущее и главное — подпишут тройственный договор с областными властями. Третьей стороной, помимо потребительской кооперации и облгосадминистрации, впервые будет выступать областной совет.

Кроме этого, во время работы съезда кооперативные сельские библиотеки получат книги харьковского писателя Мацкевича. В мероприятии примут участие не только представители трёх сторон — члены облпотребсоюза, депутаты и чиновники, — но и Викарий Харьковской Епархии Украинской Православной Церкви Епископ Изюмский Онуфрий.

Договор предусматривает развитие кооперативного движения в сельской местности. Будут открываться магазины в отдалённых сёлах, создаваться кооперативы, объединения производителей и потребителей. Вся эта программа рассчитана на 2004-2008 годы. За это время облпотребсоюз потратит около 425 миллионов гривень на предоставление услуг, закупку товаров народного потребления, создание новых рабочих мест за счёт модернизации предприятий.

До этого момента в Харьковской области действовало двустороннее соглашение между облгосадминистрацией и областным союзом потребительских обществ.

Теги: