Web Analytics

Умер Виктор Сергачёв

Народный артист Российской Федерации Виктор Сергачёв скончался во вторник на 79-м году жизни, сообщает сайт МХТ имени Чехова.

Ушёл из жизни народный артист Российской Федерации Виктор Сергачёв. Он скончался во вторник на 79-м году жизни, сообщает сайт МХТ имени Чехова.

«Московский Художественный театр с прискорбием извещает: 26 февраля на 79 году жизни скончался Народный артист РСФСР Виктор Николаевич Сергачёв», — сообщили в театре.

Виктор Сергачёв родился 24 ноября 1934 года в Забайкалье. В 1956 году окончил школу-студию МХАТ. По окончании студии работал в театре Советской армии, театре «Современник», с 1971 года работал во в МХТ имени Чехова. В кино дебютировал в 1962 году в фильме «Конец света». Также играл в фильмах «Кортик», «Время, вперёд!», «Скверный анекдот», «Три толстяка», «Три тополя на Плющихе», «Дворянское гнездо», «Эта весёлая планета», «Премия», «Иван да Марья», «Пропавшая экспедиция», «Золотая речка», «Мёртвые души», «Человек-невидимка», «На златом крыльце сидели», «Серые волки», «Ермак», «Бременские музыканты и К» и др.

Виктор Сергачёв был одним из создателей «Студии молодых актёров», из которой вырос театр «Современник».