Web Analytics

На Нью-Йорк движется ураган. Людей эвакуируют (Time Lapse, фото)

«Не глупите, убирайтесь!» — такими словами губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи призвал американцев переехать в безопасное место. На США движется ураган «Сэнди». Скорость ветра в его эпицентре достигает 120 километров в час.

На восточном побережье Америки началась массовая эвакуация людей. Из низинных районов «Большого яблока» в воскресенье эвакуировали 375 тысяч человек.

Так выглядит ураган со спутника

.

Ураган Сэнди, «Time Lapse» со спутника GOES-14

Графика прогнозов — The Sun.

Власти штатов Нью-Джерси, Нью-Йорк, Вирджиния, Мэриленд, Массачусетс и Южная Каролина предупреждают о возможных отключениях электричества.

В Бостоне, Балтиморе и Вашингтоне не работают школы.

В крупных городах остановили общественный транспорт. Так, в Нью-Йорке не работает метро.

На восточном побережье США не ходят поезда. Тысячи внутренних и международных авиарейсов с восточной части США отменены.

Чрезвычайная ситуация объявлена на территории от Северной Каролины до Коннектикута. От стихии могут пострадать до 60 миллионов человек.

По прогнозам синоптиков, ураган достигнет северо-востока США сегодня. Он может «накрыть» Нью-Йорк, Лонг-Айленд и Нью-Джерси. Синоптики не исключают, что буря может привести к наводнению.

Вид на Нью-Йорк.

Таймс-сквер.

Нью-Йорк, район Куинс, Rockaway Beach Boulevard

Атлантик-Сити, Нью-Джерси

Нью-Йорк, Баттери парк

Бакстон, Северная Каролина

Ураган «Сэнди» оценили как ураган второй категории. От стихии уже пострадали жители Карибского региона — Кубы, Ямайки, Доминиканской Республики и Багамских островов. Погибло 59 человек.

Фото Reuters, AP, EPA, The Sun, The Daily Mail

Источники: The Sun, УП.Життя, Интерфакс, Лига.Новости.«»