Web Analytics

«Единая Россия» официально выдвинула Путина кандидатом на пост Президента РФ

Партия «Единая Россия» официально предложила премьер-министра Владимира Путина в качестве кандидата партии на пост Президента страны.

В обнародованном программном обращении к российским гражданам в связи с предстоящими 4 декабря парламентскими выборами излагаются основы партийной стратегии, среди которых модернизация экономики, системы образования, техническое перевооружение промышленности, улучшение инвестиционного климата, искоренение коррупции и укрепление судебной системы.

Ещё в конце сентября на съезде партии «Единая Россия» в Москве Президент РФ Дмитрий Медведев предложил делегатам выдвинуть на предстоящих президентских выборах кандидатуру нынешнего премьер-министра Владимира Путина.

Глава государства заявил, что это «глубоко продуманное решение» созрело, когда сформировался их «товарищеский союз». Владимир Путин согласился баллотироваться в Президенты страны, поблагодарив делегатов съезда за положительную реакцию на данное предложение Президента.

В то же время, сам Медведев принял ответное предложение от Путина возглавить федеральный список партии на выборах. Путин заявил, что рассчитывает, что нынешний глава государства в будущем возглавит правительство.

Отметим, выборы в Госдуму РФ 4 декабря т.г. должны стать своеобразной репетицией голосования за нового Президента страны. В выборах планируют принять участие все семь российских партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Правое дело», КПРФ, ЛДПР, «Яблоко», «Патриоты России».

Источник: РБК-Украина.