Web Analytics

В здании АО «Инвестор» нашли «жучки»

Служба охраны АО «Инвестор» нашла два подслушивающих устройства в здании по адресу ул. Сумская, 88. В правоохранительные органы руководство компании заявлять не будет.

Как сообщил председатель правления АО «Инвестор» Андрей Перееденко, первый жучок был найден случайно в конференц-зале, второй – уже специально, в кабинете руководителя компании. «Первый жучок был установлен за аквариумом и прикрыт шторой, – рассказал Перееденко. – После этого наша служба безопасности уже целенаправленно проверила здание и нашла ещё один "жучок" в кабинете вице-президента АО "Инвестор" Геннадия Гаевого».

«Я официально заявляю, что мы никак не связываем эту находку с событиями четверга. Люди приходят в это здание на приёмы, на разные заседания партии "Батькивщина", и кто угодно мог это подбросить. Но в этом конференц-зале обычно не ведутся никакие переговоры по вопросам бизнеса. Здесь в основном проходят заседания представителей партии "Батькивщина". А если это политика, значит, четверг – это тоже политика», - сказал Андрей Перееденко.

По его словам, эти «жучки» могут автономно работать несколько месяцев и передавать информацию довольно далеко - на 300-500 метров, а может и больше.

В правоохранительные органы руководство «Инвестора» обращаться не будет. «Это не имеет смысла, – уточнил Перееденко. – Да и у наших юристов сейчас есть значительно более важные дела».

Служба охраны осмотрела кабинет главы наблюдательного совета АО «Инвестор», депутата облсовета, лидера ХООО ВО «Батькивщина» Арсена Авакова, но ничего там не нашла.