Web Analytics

Twitter перевели на русский язык

Сервис микроблогов Twitter получил официальную русскоязычную версию интерфейса. В строчке языков, внизу Главной страницы сервиса, среди восьми других, между корейским и испанским языками, появился русский.

Регистрация, интерфейс, все кнопки и разделы, контакты, справки и поддержка – работают на русском.

21 марта сервису исполнилось пять лет.

Ранее сообщалось, что соцсеть микроблогов Twitter рассматривает возможности изменения интерфейса ресурса в сторону его упрощения и удобства для новых пользователей.

В феврале в СМИ появилась информация, что интернет-гиганты Facebook и Google готовы купить популярный сервис микроблогов за 8 миллиардов долларов.

Twitter достаточно «лакомый кускочек» для Google, ведь его покупка предоставит компании возможность полного доступа к данным Twitter. Это позволит Google не только полностью интегрировать информацию, получаемую в реальном времени, но и получить бонус в виде доступа к аккаунтам таких известных пользователей, как президенты Украины, России и США (Виктор Янукович, Дмитрий Медведев, Барак Обама), бывший участник «Битлз» Пол Маккартни, Леди Гага и многие другие популярные люди.

Сейчас Twitter – это свыше 200 миллионов пользователей по всему миру, около 140 миллионов новых «твиттов» ежедневно и 400 сотрудников, работающих над совершенствованием соцсети. В тоже время соцсеть продолжает развиваться. Ежедневно в неё приходит около 460 тысяч новых пользователей.

Источник: Корреспондент.