Web Analytics

Рождественский сюрприз. Просил десятку, получил 60 000

Корабельный доктор в отставке (ныне пенсионер) продал несколько антикварных безделушек, среди которых были его старые часы Rolex. Он выставил их на аукционе eBay со стартовой ценой всего в 9,95 доллара. А купили их за 60 000.

Пенсионер купил эти часы на острове Атолл Кваджалейн 52 года назад и носил их практически каждый день на протяжении 40 лет. Потом он забыл о часах почти на 10 лет и, случайно на них наткнувшись, решил продать.

Разместив часы на аукционе, он снова о них позабыл, пока не узнал, что ставка поднялась до нескольких тысяч долларов. А когда ставка выросла до 30 тысяч, мужчина решил поговорить о происходящем со своим сыном. Который, в свою очередь, выяснил, что эти часы - очень редкой модели: «Rolex Submariner Ref 5510». Точно такие же носил Шон Коннери в фильмах о приключениях Джеймса Бонда («Доктор Ноу», «Голдфингер», «Шаровая молния»). Эта модель - наиболее редкая и желанная среди коллекционеров за всю историю марки.

Аукцион остановился на сумме в 66,100 долларов. Неплохой результат, учитывая, что изначально хозяин лота хотел получить за него всего 10 долларов.

Лучшим доказательством того, что эти часы действительно принадлежали их хозяину, является, как ни странно, фотографии с вечеринки с известным американским актером и режиссером Кристофером Ривом. О которой хозяин тоже успел позабыть.

По материалам: СrunchGear