Web Analytics

Массовые беспорядки в центре Москвы (фото, видео)

Началось несанкционированным митингом, закончилось – потасовкой. Акции, посвященные памяти болельщика «Спартака», переросли в массовые беспорядки в центре Москвы. В стычках пострадали более 10 человек, милиция задержала свыше шестидесяти человек.

Сегодня в Москве сотни футбольных фанатов устроили шествие к месту убийства своего коллеги Егора Свиридова, которого застрелили в ночь на 6 декабря во время драки.

По состоянию на 14:30 (МСК), несколько сотен футбольных болельщиков собрались на Манежной площади. Спустя несколько часов количество человек возросло до пяти тысяч.

Массовые беспорядки начались после того, как несколько фанатов напали на трех выходцев с Кавказа и стали их избивать. ОМОН сумел оттеснить нападавших. Сейчас пострадавшими занимаются медики.

Болельщики разбили новогоднюю елку. Украшения и камни они бросали в сотрудников милиции, зажигали «файеры» и дымовые шашки. ОМОН вынужден был применить дубинки для разгона футбольных фанатов.

В результате потасовки более десяти человек были госпитализированы. Около 60 участников беспорядков милиция арестовала.

Болельщики покинули площадь в сумерках. Еще одна стычка произошла на станции метро «Охотный Ряд». Сначала болельщики побили несколько лиц кавказской национальности, потом ввязались в драку с правоохранителями.

Во всех районах Москвы для обеспечения безопасности и правопорядка задействованы дополнительные наряды милиции.

Фото: Илья Варламов.