Web Analytics

Дмитрий Медведев: 45-летний президент

Сегодня Дмитрий Медведев отмечает свое 45-летие. Традиционно этот праздник президент проводит в узком кругу семьи. Этот юбилей также не стал исключением.

Самый молодой президент в истории России (Дмитрий Медведев занял этот пост в возрасте 42 лет и 8 месяцев), в эти дни находится с рабочей поездкой в городе Сочи в резиденции «Бочаров ручей», где и планируется встреча с семьей в спокойной обстановке и без суеты.

Дмитрий Медведев высказал мнение, что внимание ценнее, чем любой подарок. «Важнее всего внимание дорогих мне людей, – заметил он и добавил - Именно понимание того, что самый близкий тебе человек старается сделать твой день рождения особенным – это и есть счастье».

Пресс-служба Кремля еще утром сообщила: лидеры Украины, Казахстана и Армении поздравили Дмитрия Медведева с днём рождения. Но были и неофициальные и необычные поздравления.

Оригинальный подарок для Дмитрия Медведева приготовила одна дизайнерская фирма. Художники ночью нарисовали в Москве около сотни граффити с мишками.

Пользователи Twitter также поздравляют президента. «Сорок пять, сорок пять Медведев ягодка опять», - шутят блоггеры NikolayYashin и motwinga.

Бывший вокалист Black Sabbath Оззи Осборн поздравил Дмитрия Медведева с 45-летием, которое российский президент отмечает 14 сентября. Короткое видеообращение музыканта к политику записала «Комсомольская правда».

Поздравление «принца тьмы» состоит из одной фразы по-английски: "Привет, мистер президент! Я - Оззи Осборн. Мы с «КП» желаем вам отличного дня рождения! Скоро увидимся!». Кроме того, Осборн подписал для Медведева, который неоднократно признавался в любви к хард-року и Black Sabbath в частности, постер со своим изображением и свой новый сольный альбом «Scream».

Поздравление было записано в Москве, где накануне Оззи Осборн выступил с концертом в поддержку нового диска.

Таким Дмитрий Медведев был в 12 лет.

Медведев родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде. Он окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета и аспирантуру ЛГУ. В 1990-1998 годах занимался преподавательской работой в этом же вузе, одновременно занимая должность советника председателя ленинградского Горсовета и эксперта Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.

В возрасте 34 лет Медведев стал заместителем руководителя аппарата правительства РФ, а затем заместителем и первым заместителем главы администрации Кремля. В октябре 2003 года 38-летний Медведев возглавил администрацию Президента РФ.

Спустя два года Медведев стал первым заместителем председателя правительства. В марте 2008 года в возрасте 42 лет он был избран президентом России.

По материалам «Independent», Lenta.ru, «Комсомольска правда».