Web Analytics

В России огонь унес жизни 52 человек. Пожары – в 22-х регионах

52 смерти, 1990 сгоревших домов, огнем охвачены населенные пункты в 22-х регионах федерации. В России продолжаются пожары.

Медицинская помощь оказана 471 человеку, передает РИА Новости, из них 71 был госпитализирован. Сейчас на стационарном лечении находится 43 пострадавших от пожаров. 52 человека погибли.

По информации агентства «УНИАН» сгорели 1990 домов в 147 населенных пунктах. Без жилья остались 1824 семьи, 3,5 тысяч человек.

Пожары полыхают в 22 регионах Российской Федерации, пишет РИА Новости. В Архангельской, Волгоградской, Владимирской, Ивановской, Кировской, Ленинградской, Саратовской, Свердловской, Тульской, Ульяновской областях, Республике Марий Эл и Татарстане леса горят, но люди за медицинской помощью не обращались. Пострадавшие есть в Белгородской, Воронежской, Ивановской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Рязанской, Тамбовской областях и Республики Мордовии.

Сегодня был отправлен в отставку начальник московского лесхоза Сергей Гордейченко. По информации РИА Новости, 4 августа, в самый разгар лесных пожаров на подведомственной ему территории, Гордейченко ушел в технический отпуск. Сегодня министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник приняла решение о его увольнении.