Web Analytics

Футболист едва не убил арбитра прямо на поле

Весьма необычный эпизод случился в Южной Америке. Несогласный с решениями арбитра футболист Хосе Педроса попытался задушить судью прямо на поле.

Инцидент произошел во время матча первенства второго дивизиона чемпионата Чили между командами «Депортес Консепьсон» и «Рейнджерс». При счете 1:0 в пользу «Депортеса» арбитр Марсело Мирандо просил игроков лидирующей команды четырежды (!) перебивать пенальти и в последней попытке мяч пересек-таки линию ворот их соперника, пишет РосБизнесКонсалтинг.

Игроки «Рейнджерс» были несогласны с таким произволом и принялись оказывать давление на арбитра. Ну а когда минуту спустя судья показал вторую желтую карточку «рейнджеру» Педросе, последний захватил арбитра сзади за шею и принялся душить.

Игрок на самом деле хотел завершить задуманное, потому судье понадобилось прилично времени, чтобы отойти от нападения, когда одноклубники сумели оттащить Педросу. В итоге матч был доигран (со счетом 3:0 победил «Депортес»), а душитель отправился в полицейский участок. Ему было предъявлено обвинение в покушении на убийство.