Web Analytics

Украинская Alyosha выступит в финале Евровидения-2010 семнадцатой

Украинская певица Alyosha проходит в финал песенного конкурса Eurovision-2010. Вместе с украинской певицей в финал также проходят Грузия, Турция, Израиль, Ирландия, Кипр, Азербайджан, Румыния, Армения и Дания.

По признанию украинской певицы, ей не столько важно победить в конкурсе, сколько донести людям свое послание о защите окружающей среды и спасении нашей планеты. «Это уже победа, не только моя, но и моей страны, если мне удастся достучаться хотя бы до одного сердца», - призналась певица.

25 мая прошел первый полуфинал Евровидения-2010, в котором из 17 участников также отобрали 10 финалистов. Ими стали: Россия, Босния и Герцеговина, Молдова, Греция, Португалия, Белоруссия, Сербия, Бельгия, Албания, Исландия.

Между тем, по итогам открытой жеребьевки среди победителей второго полуфинала 29 мая на сцену Telenor Arena первой выйдет азербайджанская певица Сафура.

Финал конкурса состоится в столице Норвегии поздно вечером в субботу, 29 мая. В нем примут участие 25 конкурсантов, так как в финал автоматически проходит так называемая «четверка» стран-основателей Евровидения - Британия, Франция, Германия, Испания - и Норвегия, принимающая конкурс. Победу этой стране принес Александр Рыбак, представлявший Норвегию на Евровидении-2009 в Москве.

Источник: Корреспондент.