Web Analytics

YouTube изменил дизайн страницы видео

С 1 апреля крупнейший в мире видеохостинг YouTube окончательно изменил дизайн страницы видео. Разработчики утверждают, что сайт стал больше походить на социальную сеть.

Как сообщает официальный блог ресурса, сотрудники YouTube готовили новый дизайн 2 месяца. Они признаются, что разработали крупнейшие изменения за всю историю ресурса. По их словам, теперь связь видео с пользователем, его загрузившим, стала более явной, упростилась система оценивания, изменился принцип показа комментариев.

Ссылка на имя пользователя теперь находится над окном проигрывателя. Она соседствует со списком других видео этого пользователя и кнопкой «Подписаться». Получить доступ ко всем видео пользователя можно одним кликом. Подсчет рейтинга видео изменен с «пятизвездочного» на упрощенный «Нравится» – «Не нравится». После того, как пользователь оставляет свое мнение, он видит общий рейтинг видеозаписи. Комментарии под видео теперь размещаются не хронологически, а согласно оценкам пользователей. Проскроллив вниз от плеера, пользователь увидит не самые новые, а самые лучшие комментарии.

На обновленной странице, справа от плеера, находится синяя информационная панель, которая предлагает ознакомиться с подробной пошаговой презентацией всех нововведений.

Автор: Максим Стативко

По материалам: Лента.ру, Реформатор.ру