Web Analytics

Барак Обама сделает доклад на весь Интернет и ответит на вопросы юзеров

Войти в историю с помощью Интернета. Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама готовит доклад о положении дел в стране: ежегодную речь (её официальное название - State of the Union) перед представителями палат Конгресса в режиме онлайн будут транслировать на сайте видеосервиса YouTube.

Выступление лидера перед Конгрессом начнётся в сегодня в 9 часов вечера по американскому времени. В Украине в это время раннее утро - 4 часа четверга. Доклад лидера нации будет транслироваться по телевидению, а также в Интернете. Пользователи всемирной паутины смогут оставить свои комментарии и вопросы главе государства - за самые интересные можно будет проголосовать. А ответит на самые рейтинговые вопросы юзеров 44-й президент Америки на следующей неделе.

Политики из Штатов использовали в разные времена достижения научно-технической революции. Так, первым главой США, доклад которого в прямом эфире радиостанции (1923 год) услышали американцы, был 30-й президент Калвин Кулидж. В 1947 году 33-й президент Америки Гарри Трумэн вошёл в историю как первый президент, представляющий доклад в прямом эфире на телевидении. Это выступление Обамы с трансляцией в Интернете тоже войдёт в историю.

Вовсю пользуются интернетом и украинские руководители государства. Блог в Twitter'е, регистрация Вконтакте, видеосервисе YouTube и фотосервисе Flickr есть у Виктора Ющенко. Он-лайн дневник имеет премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

В России политическое интернет-сообщество оживилось с приходом к власти Дмитрия Медведева. В 2008-м российский лидер завёл видеоблог на сайте Кремля, с 2009-го он есть и в ЖЖ. Записи в сетевых дневниках в сети ведут губернаторы Тульской, Ульяновской, Тверской, Амурской, Костромской областей.

Блоги есть у премьера Великобритании Гордона Брауна, канцлера Германии Ангелы Меркель, французского президента Николя Саркози, известного актёра и губернатора Арнольда Шварцнеггера.

По материалам: официального блога YouTube, «РИА Новости».