Web Analytics

Медведев уволил Абрамовича. Чукотский автономный округ остался без губернатора

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Чукотского автономного округа Романа Абрамовича. В тексте указа, распространенного пресс-службой Кремля, говорится, что отставка была принята в соответствии с заявлением Абрамовича.

«Принять отставку губернатора Чукотского автономного округа Абрамовича Романа по собственному желанию», - сказано в тексте указа, передает «Интерфакс».

Президент РФ назначил Романа Копина временно исполняющим обязанности губернатора округа на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями губернатора Чукотского автономного округа.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

О намерениях Абрамовича досрочно покинуть пост губернатора Чукотского автономного округа стало известно осенью 2006 года.

Позже состоялась встреча Абрамовича с президентом РФ Владимиром Путиным, после которой известный бизнесмен сообщил прессе, что обратился к главе государства с просьбой прекратить его губернаторские полномочия. Тогда же пресс-секретарь президента РФ Алексей Громов сказал, что «решение в связи с просьбой Романа Абрамовича президентом на данный момент не принято».