Web Analytics

Катастрофы в Индии и Бангладеш. Погибли больше полусотни человек (фото)

Не менее 39 человек погибли в Индии в результате падения автобуса в реку в штате Гуджарат на западе страны. Между тем 17 человек стали жертвами столкновения на железнодорожном переезде в соседнем Бангладеш.

Как передает «Би-Би-Си», сегодня в Гуджарате в одну из крупнейших рек Индии Нармаду упал автобус с детьми. Они ехали в школу на экзамены. Четверых детей, по сообщениям местных властей, удалось спасти.

Как заявил журналистам представитель местных властей Кетан Тхаккар, водолазы уже вытащили из воды 39 тел, включая тело водителя автобуса. Пока неизвестно, сколько пассажиров находилось в машине в момент катастрофы.

Авария, по сообщениям с места событий, могла произойти из-за превышения водителем скорости и потери управления, пишет издание.

В соседнем с Индией государстве Бангладеш в среду утром поезд столкнулся с заполненным пассажирами автобусом. Погибли как минимум 17 человек и около 20 получили ранения. Все погибшие, по официальным данным, ехали в автобусе. Поезд же серьезных повреждений не получил.

По первым сообщениям, столкновение произошло на неуправляемом переезде в районе Тангаил в центральной части страны.

Железнодорожный состав следовал из города Динаджпур (север Бангладеш) в столицу Дакку. Власти начали расследование катастрофы.