Web Analytics

Двадцатая серия «Ну, погоди!» станет последней

Новые серии «Ну, погоди!» - на фестивале. На Международном кинофестивале имени Андрея Тарковского состоится показ 19-го и 20-го выпусков легендарного мультфильма.

Мультик снял сын автора Волка и Зайца Вячеслава Котеночкина Алексей. Продолжения мультика, говорит Алексей Котеночкин, не будет. «Невозможно бесконечно плодить эти серии, и даже на 19-ю и 20-ю серии мне было сложно решиться. Наши герои имеют свою социальную привязку. А социальная привязка Волка – такой хулиган, увлекающийся Высоцким и The Beatles, - устарела еще в 70-е годы», - считает Котеночкин, передает «News.ru».

Он подтвердил, что идут переговоры о создании нового мультфильма, обсуждается, будет это сериал, или полнометражный фильм в формате 3D–анимация. Но это будет мультфильм с совершенно новым сюжетом.

Первая серия мультфильма «Ну, погоди!» была снята в 1968 году. Автор мультфильма - народный артист России Вячеслав Котеночкин (1927-2000) участвовал в создании почти ста фильмов, в числе которых «Необыкновенный матч», «Лягушка-путешественница», «Песня о юном барабанщике» и многие другие.