Web Analytics

Рейтинг Джорджа Буша максимально низкий - NBC News и The Wall Street Journal

Рейтинг одобрения деятельности Джорджа Буша на посту президента США достиг исторического минимума.

Об этом пишет «Lenta.ru» со ссылкой на Reuters.

Согласно опубликованным в среду результатам социологического опроса, проведенного телеканалом NBC News и изданием The Wall Street Journal, лишь 29 % респондентов сообщили, что довольны работой действующего президента США. По сравнению с данными аналогичного исследования, проведенного в апреле 2007 года, рейтинг одобрения Буша снизился на 6 %, что стало самым низким результатом за всю историю проведения подобных опросов.

По мнению аналитиков, падение рейтинга действующего президента США в первую очередь связано с противоречиями, возникшими в последние несколько недель между Бушем и его коллегами по Республиканской партии.

Руководство партии объявило о поддержке миграционной реформы, предложенной Бушем, в то время, как консервативно настроенные республиканцы недовольны этой инициативой президента.

48 % американцев считают, что страна движется в неправильном направлении. И лишь 19 % респондентов заявили, что довольны внешней и внутренней политикой США. Ни разу за последние 15 лет, отмечает Reuters, число американцев, уверенных в том, что страна выбрала правильное направление развития, не было столь низким.

Опрос NBC News/Wall Street Journal проводился в конце первой декады июня 2007 года среди 1008 взрослых американцев. Погрешность полученных данных составляет 3,1 процентных пункта.