Web Analytics

Сильные торнадо потрясли США (фото)

На американские города Энтерпрайз и Миллерз Ферри, которые расположены в штате Алабама, в четверг обрушились мощные торнадо.

В городке Энтерпрайз торнадо частично разрушил здание местной школы, в которой шли занятия. По предварительным сведениям, в ней погибли 15 человек. В местный медицинский центр, также пострадавший во время разгула стихии, из школы были доставлены 45 раненых.

17-летняя ученица Эрин Гарсия вспоминает, что около 11 утра ученики вышли из классов в коридоры. Около часа дня учителя собирались отправить учеников по домам, но не успели. В здании выключился свет, а через 15 минут налетел торнадо. "Я просто сидела и молилась все время", - говорит Гарсиа.

«Люди не знали, куда идти. Кто-то пытался вывести нас из здания, а я снова и снова видела окровавленные лица», - вспоминает Эрин.

В настоящее время на месте трагедии работают спасатели и армейские подразделения, поскольку под завалами еще остаются дети. С помощью военных вертолетов пострадавших эвакуируют в больницы других городов.

Ранним утром в четверг торнадо были зафиксированы в штатах Миннесота и Миссури, где стихия стала причиной гибели 7-летней девочки.

По уточненным данным, в результате серии торнадо в центральной и юго-восточной части США погиб 21 человек.

По материалам «ИТАР-ТАСС», «NEWSru», «Rian.ru».