Web Analytics

Вьетнам пострадал от тайфуна "Дуриан": ущерб оценивается в 325 млн. долларов

Тайфун "Дуриан", который на днях пронесся над Филиппинами, достиг побережья Вьетнама. Материальный ущерб, нанесенный Вьетнаму, оценивается в 5,2 триллиона донгов (325 млн. долларов).

Эти цифры были оглашены в четверг на специальном совещании правительства Вьетнама по преодолению последствий тайфуна, сообщает РИА Новости.

Согласно уточненным данным, тайфун "Дуриан" унес жизни 62 человек, 20 человек считаются пропавшими без вести. Во время стихии обрушилось более 210 тысяч домов, утонуло около 700 рыбацких лодок, серьезно пострадали системы электропередачи, телефонной и коммуникационной связи, инфраструктурные объекты во многих провинциях южного Вьетнама.

Тайфун "Дуриан" обрушился на юг страны 5 и 6 декабря. В зоне его непосредственного влияния находились 12 городов и провинций. Наибольший материальный ущерб и гибель людей зафиксированы в провинциях Бариа-Вунгтау и Бенче.

Премьер-министр Вьетнама Нгуен Тан Зунга принял решение выделить из госбюджета 150 миллиардов донгов (около 10 миллионов) для преодоления последствия стихийных бедствий. По всей стране началась кампания по сбору пожертвований для пострадавших от тайфуна.