Web Analytics

Фотоновость. Шутки о ГАИ и водителях - для порядка на дорогах (видео)

Здесь шутки не про политику и звезд, а про водителей и «ГАИшников». В Харькове прошел двенадцатый всеукраинский детский КВН – «Твій друг - безпечний рух!». Дети из пяти областей Украины шутили о правилах дорожного движения.


В зале Дворца детского и юношеского творчества нет свободных мест. У каждой команды - сильная группа поддержки.

Ребята уверены: «юморить» над ситуациями на дорогах можно и нужно. Хотя шутки сами не придумывают - помогают учителя.

Вячеслав Окориков, участник игры: «Я сегодня таксиста разыграл. - А как? - Деньги дал, а сам не поехал… Правила дорожного движения обыграть нельзя, над ними можно только пошутить».

В жюри - представители Госавтоинспекции. Говорят: на детские шутки не обижаются. Уверены: дети смеются и одновременно запоминают, как вести себя на дороге.

Галина Намчук, сотрудник пресс-службы ГАИ: «Взагалі, ви знаєте, коли діти жартують про правила дорожнього руху, це означає, що вони ними цікавляться. А якщо вони ними цікавляться, то вони будуть їх вчити, вони будуть їх дотримуватися. Значить, з нашими дітьми буде все нормально, вони будуть у безпеці. Тому ми раді, що так відбувається, що вони жартують на цю тему».

Харьковская компания «Техно-Арт», официальный дилер «Mitsubishi Motors», - организатор детского праздника. По словам представителей «Техно-Арта», чтобы водителю было комфортно и он получал удовольствие от езды, нужен не только хороший автомобиль. Важен и порядок на дороге. Этому и учит игра КВН.