Web Analytics

Города-побратимы впервые на туристической выставке в Харькове

Обмен достопримечательностями. В самом престижном выставочном центре города - «Радмир Экспохолл» - открылась выставка-презентация «Харьков: партнерство в туризме», которая организована при поддержке Харьковского городского совета.

«Харьков: партнерство в туризме» - следующая выставка в «Радмир Экспохолле» в этом сезоне от компании «Х-Экспо» после первого «Восточно-украинского автомобильного салона», который собрал мировые автомобильные бренды. Туристический проект, подчеркивают организаторы компания «X-Экспо», - мероприятие тоже международного масштаба. Впервые в выставке примут участие туристические компании и представители муниципалитетов городов-побратимов Харькова: Белгород (Россия), Брно (Чехия), Варна (Болгария), Даугавпилс (Латвия), Каунас (Литва), Кутаиси (Грузия), Нюрнберг (Германия), Познань (Польша), Ришон-Ле-Цион (Израиль), Санкт-Петербург (Россия), Тяньцзинь (Китай). В списке участников выставки - и компании из других городов Украины. На выставке будут представлены не только туристические услуги, но также коммерческая и деловая недвижимость за рубежом и в первой столице, транспортный сервис, финансовые и образовательные услуги.
Принимают участие в выставке полсотни фирм. Среди них такие известные туристические компании, как «Комод Тур», «S-Travel», гостиницы «Киевская», «Харьков», «Мир», «Аврора», «Дружба», «Чичиков», «Карнавал Ресорт», крупнейшие перевозчики «Аэропорт-Харьков», «Австрийские Авиалинии», «Украинская железная дорога».

В рамках выставки-презентации состоятся международные научно-практические семинары «Роль туризма в развитии международных и межрегиональных отношений» и «Опыт городов-побратимов в подготовке и проведении международных спортивных мероприятий», а также семинар от крымского туроператора «Тур Этно»: «Крым: лето 2008 – особенности продажи туристического продукта».

Компания «Х-Экспо» продолжает свою традицию поддержки культурологических проектов. В рамках выставки «Харьков: партнерство в туризме» откроется первая в Харькове зрелищная экспозиция гобеленов и архитектурных проектов известного украинского художника, архитектора и музыканта О. Слепцова, также в рамках выставки - экспозиция картин В. Ковтуна и экспонаты лучших музеев Харькова.

Выставка «Харьков: партнерство в туризме» будет открыта для посетителей с 14 по 16 апреля. Выставка гобеленов О.Слепцова с 14 апреля по 15 мая. Вход свободный.

Программа выставки-презентации «Харьков: партнерство в туризме»
Время работы выставки
14 апреля, понедельник с 11.00 до 19.00
15 апреля, вторник с 10.00 до 18.00
16 апреля, среда с 10.00 до 15.00

14 апреля, понедельник
11:00 Начало работы выставки
14:00 – 15:00 семинар от крымского туроператора «Тур Этно»: «Крым: лето 2008 – особенности продажи туристического продукта»
18:00 Церемония официального открытия выставки
19:00 Закрытие выставки для входа посетителей

15 апреля, вторник
10:00 Начало работы выставки
11:00 – 14:00 Международный научно-практический семинар «Роль туризма в развитии международных и межрегиональных отношений» (конференц зал)
15:30 – 17:00 Международный научно-практический семинар «Опыт городов-побратимов в подготовке и проведении международных спортивных мероприятий» (конференц зал)
18:00 Закрытие выставки для входа посетителей

16 апреля, среда
10:00 Начало работы выставки
15:00 Закрытие выставки для входа посетителей