Web Analytics

В Харькове все более популярны покупки через Интернет

В Харькове отмечается рост интернет-торговли. На сегодняшний день в городе насчитывается более двадцати интернет-магазинов. Самые популярные в сети товары - мобильные телефоны, цифровая и бытовая техника, парфюмерия, книги и диски.

Анна Гаврюшенко, менеджер по маркетингу интернет-магазина «Buy on line»: «Открывая год назад интернет-магазин, мы опасались, что харьковчане не готовы к покупкам через Интернет. Однако за год деятельности мы убедились, что интерес харьковчан к такого рода покупкам с каждым днем растет, ведь это удобно и выгодно. Начинали мы с продажи мобильных телефонов и аксессуаров к ним. На данный момент ассортимент магазина пополнился цифровыми фотоаппаратами, видеокамерами, МР3-плеерами, картами памяти, ноутбуками, плазменными панелями».

Популярность интернет-магазинов обусловлена, прежде всего, экономией времени. Через Интернет осуществить покупку можно, не выходя из офиса или дома в любое время суток. Доставка товара – как на рабочее место, так и на домашний адрес.

Также немаловажным фактором, по мнению Анны Гаврюшенко, является покупка товара по выгодной цене. В интернет-магазине нет затрат на склад товара и на аренду помещения. Товар доставляется клиенту непосредственно со склада поставщиков, и поэтому цена на него ниже, чем в розничном магазине. Гарантии производителей позволяют осуществлять гарантийное и постгарантийное обслуживание товаров в сервисных центрах производителей.

В интернет-магазинах, таких как «Buy on line», можно узнать все интересующие характеристики товара. Любую дополнительную информацию покупатель может получить от сотрудников магазина по ICQ, электронной почте либо по телефону.

Оплатить товар можно во время вручения товара курьером, при этом покупатель получает все необходимые документы о подтверждении оплаты.

«Не стоит беспокоиться, если товар, приобретенный посредством Интернета, окажется бракованным, - уверяет Анна Гаврюшенко. - Магазин никуда не исчезнет и выполнит все необходимые обязательства, предусмотренные законодательством Украины о защите прав потребителей».

К своей годовщине Интернет-магазин «Buy on line» подготовил ряд выгодных предложений для своих покупателей и приглашает всех желающих посетить сайт www.buyonline.com.ua и убедится, что покупать через Интернет просто и выгодно.