Web Analytics

Победителем олимпиады России и стран СНГ от Cisco стал харьковчанин

Победителем престижной олимпиады России и стран СНГ, которую проводит американская фирма Cisco, стал харьковчанин Антон Тугай. Предприятие Cisco специалисты называют законодателем мод в области информационных технологий. Антон - студент Харьковского университета радиоэлектроники, учится на кафедре телекоммуникационных систем. Организаторы, говорит он, не могли поверить, что Антон - пока только учится, а не работает несколько лет в сфере телекоммуникаций.

Антон Тугай, студент кафедры телекоммуникационных систем ХНУРЭ: «Задания были достаточного уровня сложности в том плане, что нельзя было сходу их решить. Нельзя было просто... достаточно знаний курса, необходимы были какие-то практические навыки».

По словам завкафедры университета радиоэлектроники Владимира Поповского, все дело в том, что кафедра, на которой готовился Антон, уникальна.

Владимир Поповский, зав. кафедры телекоммуникационных систем ХНУРЭ: «Насколько мне известно, другой кафедры, которая бы занималась телекоммуникационными технологиями и была так хорошо оснащена лабораторным оборудованием, в Украине я не знаю. Нам удалось, на мой взгляд, как раз собрать самое современное оборудование, и это еще, как говорится, не предел».

Еще пятнадцать лет назад профессия связиста не считалась престижной. Сейчас выпускники кафедры телекоммуникационных систем работают в крупнейших банках, компаниях и телекоммуникационных системах, утверждает Владимир Поповский.

После победы на олимпиаде Антону предложили перспективную работу в Москве. Предложение заманчивое, но для начала надо закончить учебу, говорит Антон.