Web Analytics

Покупки-2012: диваны, велосипеды и айфоны

В уходящем году самыми популярными покупками в Украине были подержанные диваны, велосипеды и айфоны, сообщает портал бесплатных объявлений Slando.

Больше половины поисковых запросов от пользователей — это поиск недвижимости и гаджетов. При этом чаще всего жильё разыскивали, чтобы снять, а среди гаджетов лидерами стали устройства компании Apple.

Одежду украинцы искали в каждом десятом случае, а бывшая в употреблении мебель взяла 9% от всех запросов за год. По 5% пришлось на поиск работы и детских товаров. Бытовую технику искали три человека из ста.

Лидер года среди гаджетов — iPhone 4. За год его разыскивали более ста тысяч раз. Меньшим спросом пользовались смартфоны от HTC, их искали 42 тысячи человек, а телефоны Nokia — 34 тысячи. Среди планшетных компьютеров лидерство за iPad. Это устройство разыскивали более 90 тысяч человек.

Однако самым популярным товаром на Slando стал подержанный диван. Его украинцы искали 119 тысяч раз. На втором месте велосипед, он «набрал» 111 тысяч запросов.

Самая разыскиваемая одежда — шуба (102 тысячи запросов). Из бытовой техники — холодильник (62 тысячи запросов). Среди вакансий украинцы чаще всего искали работу водителя (61 тысяча запросов). Самая востребованная услуга — массаж (42 тысячи запросов).

Аквариумы искали 37 тысяч человек, а собак породы чихуахуа — порядка 20 тысяч пользователей.