Web Analytics

«АэроСвит» снова начал летать в Шереметьево

В субботу украинская авиакомпания «АэроСвит» возобновила полёты в аэропорт Шереметьево (Москва). «АэроСвит» и Шереметьево урегулировали вопросы расчётов по обязательствам авиакомпании перед аэропортом, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Первыми рейсами «АэроСвита», которые московский аэропорт обслужит после перерыва, станут дневной рейс VV407 Киев — Москва и обратный VV408 Москва — Киев.

«АэроСвит» приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства в связи с временной приостановкой собственных полётов в Шереметьево и выражает благодарность компаниям-партнёрам «Аэрофлот» и «Международные авиалинии Украины», оказавшим содействие в перевозке пассажиров отменённых рейсов «АэроСвита», — подчёркивает пресс-служба авиакомпании.

Согласно расписанию полётов на период зимней навигации, «АэроСвит» ежедневно выполняет в аэропорт Шереметьево четыре рейса из Киева и два из Днепропетровска.

С 11 декабря Росавиация и Шереметьево прекратили обслуживание рейсов украинского авиаперевозчика из-за долгов, однако позднее «АэроСвиту» удалось уладить вопрос с Росавиацией. Согласно данным Шереметьева, долг украинской авиакомпании перед ним и его компаниями превысил 165,5 миллионов рублей (более $5 миллионов).

Источник: «Украинская правда»