Web Analytics

Сегодня Пол Маккартни станет вокалистом Nirvana

12 декабря мировые звёзды шоу-бизнеса примут участие в благотворительном концерте 12-12-12 в нью-йоркском Медисон-сквер-гарден, средства от которого пойдут жертвам урагана Сэнди.

Организаторы обещают сюрпризы: так, впервые за 18 лет на сцене появится группа Nirvana. Покойного Курта Кобейна заменит сэр Пол Маккартни, сообщает британская газета Sun.

Легенды популярного в 1990-е музыкального направления гранж воссоединятся впервые с того момента, как лидер группы Курт Кобейн покончил с собой в 1994 году.

«Мне позвонил Дэйв Грол (бывший ударник Nirvana — ред.) и предложил выступить на благотворительном вечере вместе с ним и его старыми друзьями. Он сказал, что не играл с ними уже много лет. Я понятия не имел о том, кто это такие. Потом кто-то шепнул мне: «Ты что, это же участники Nirvana». Я сказал: «Ух, ты, я и не знал, что вы, ребята, не выступали всё это время», — заявил Маккартни журналистам Sun.

Неизвестно, что именно будет исполнять возрождённая в столь необычном составе Niravana, однако, скорее всего, музыканты сыграют всего одну песню.

Также в благотворительном концерте примут участие The Rolling Stones, Брюс Спрингстин, Бон Джови, Канье Уэст, Билли Джоэл, Эрик Клэптон и The Who.

Шоу будет транслироваться в эфире 30 телеканалов в YouTube, претендуя на рекордную по численности мировую аудиторию в 2 миллиарда человек.

Продюсер шоу Харви Уайнстейн, который 11 лет назад поставил концерт звёзд в помощь Нью-Йорку после трагедии 11 сентября 2001 года, считает, что сбор 12-12-12 превзойдёт собранные на 9/11 $65 млн. Только сумма от разлетевшихся на нынешнее зрелище билетов уже составила $35 млн.

Обрушившийся на Нью-Йорк в конце ноября ураган Сэнди стал самым разрушительным в истории мегаполиса, оказавшегося в эпицентре стихии.

Спустя месяц после урагана Сэнди в северо-восточной части США без света и отопления остаются более 30 тысяч домов.

Источник: «Корреспондент»