Web Analytics

Украинцев не удивили результаты выборов — опрос

Графу «Против всех» большинство не использовало бы, а результаты голосования были прогнозируемы. Таковы итоги исследования общественного мнения жителей Украины на тему парламентских выборов в Украине.

Опрос проводила компания Research & Branding Group с 6 по 16 ноября.

Так, если бы в бюллетенях по спискам партий была графа «Против всех», 76% голосовавших не стали бы пользоваться ей. 17%, напротив, указали, что выбрали бы пункт «Против всех».

ЕСЛИ БЫ В ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ БЮЛЛЕТЕНЯХ БЫЛ ПУНКТ «ПРОТИВ ВСЕХ», ТО ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ БЫ ВЫ ИМ ВО ВРЕМЯ ГОЛОСОВАНИЯ ПО ПАРТИЙНЫМ СПИСКАМ (%)

Кроме того, для трети жителей страны результаты прошедших 28 октября 2012 года выборов в Верховную Раду Украины стали полностью прогнозируемыми и ожидаемыми (34%), частично прогнозируемыми и ожидаемыми результаты прошедших выборов являются для 40% украинцев. Для каждого десятого респондента результаты голосования стали полностью непрогнозируемыми и неожиданными (10%).

НАСКОЛЬКО ПРОГНОЗИРУЕМЫМИ / ОЖИДАЕМЫМИ СТАЛИ ДЛЯ РЕСПОНДЕНТОВ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОШЕДШИХ 28 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА ВЫБОРОВ В ВР УКРАИНЫ

Сбор информации компанией Research & Branding Group проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины, АР Крым, городах Киев и Севастополь. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объём выборочной совокупности составил 2076 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +/-2,2%.

Источник: RB