Web Analytics

Во время Евро в Украину приехали уже 7 миллионов человек

С начала Чемпионата Европы по футболу Государственную границу Украины пересекли семь миллионов человек.

Как сообщили «УНИАН» в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины, начиная с 5 июня, границу уже пересекли 7 миллионов человек, а также около 1,7 миллиона транспортных средств.

На протяжении прошлых суток пассажирско-транспортный поток на государственной границе вновь значительно вырос. Так, через пункты пропуска проследовали 330 тысяч человек и 65 тысяч транспортных средств. Это прежде всего связано с проведением в Украине полуфинального матча футбольного чемпионата Евро-2012 между сборными Португалии и Испании.

Во время четвертьфинальных матчей в Украине через границу проследовало самое большое за последнее время количество людей — более 340 тысяч.

Сегодня ночью после выступления из Украины отбыла сборная команда Португалии, а вот первые финалисты — сборная Испании — ожидают финал в нашем государстве.

Теперь Государственная пограничная служба Украины ожидает значительное увеличение пассажирско-транспортного потока во время финальной игры футбольного чемпионата, которая состоится в Киеве.

С 5 июня на границе оформлено 1300 организованных групп болельщиков.

Источник: «УНИАН»