Web Analytics

Евро-2012: свободных мест нет

Все билеты на матчи финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года проданы. Об этом заявил операционный директор УЕФА Мартин Каллен. По его словам, украино-польский турнир побил все рекорды по интересу к приобретению пропусков на футбольные поединки — только одних заявок на них было больше 12 миллионов.

«Свободных мест не будет ни на одной арене Евро-2012. Есть цифры, которые говорят, что все билеты на чемпионат проданы. Можно закрывать эту тему и, собственно, переходить к футболу. Этот чемпионат станет знаковым. Никогда ещё в истории европейского футбола мы не сталкивались с таким вниманием к Евро», — отметил футбольный функционер.

Он сообщил, что наиболее активными во время билетных кампаний были болельщики из двух принимающих стран, Англии, Нидерландов и Швеции, которым и досталось больше всего пропусков на матчи будущего континентального первенства. Операционный директор УЕФА также подчеркнул, что Европейский футбольный Союз намеренно затягивает с рассылкой билетов, которые будут иметь несколько степеней защиты от подделок.

«Официальная презентация пройдёт одновременно в Киеве и Варшаве 23 апреля. Новые билеты будут иметь несколько степеней защиты — более пяти, а адресную рассылку для фанатов мы начнём очень скоро, и после 10 мая все, кто купил билеты, получат их по почте. Уверяю вас, что таким образом все болельщики гарантированно получат свои билеты до начала турнира, а те аферисты, которые захотят поживиться на фальшивках, вряд ли успеют создать нечто похожее за такой короткий срок», — пояснил Мартин Каллен.

Функционер также отметил усилия Украины и Польши, которые страны приложили во время подготовки к турниру. «Никто не верил, что Восточная Европа в состоянии провести Евро. Но Польша и Украина справились и решили все основные проблемы, они вместе шли вперёд и своевременно довели до ума всю инфраструктуру, арены. Нет сомнений, что чемпионат получится особенным. Его запомнят надолго», — убеждён директор Евро-2012.

Источник: Информационный центр «Украина-2012».