Web Analytics

Выпускников не будут призывать в армию весной

В связи с проведением Евро-2012 выпускники школ в этом году не попадают под весенний призыв в армию.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, об этом заявил министр обороны Украины Дмитрий Саламатин, комментируя особенности весеннего призыва 2012 года, связанные с проведением в Украине финальной части Евро-2012.

«Завершение обучения в учебных заведениях на месяц раньше, в мае 2012-го, не повлечёт призыва выпускников на военную службу и не ограничит их право на получение высшего образования. Призываю юношей и их родителей не волноваться и спокойно готовиться к вступительной кампании. Министерство обороны обеспечит каждому выпускнику 2012 года право на продолжение образования», — цитирует пресс-служба слова министра.

Саламатин также уточнил, что начальник Генерального штаба ВСУ Владимир Замана специальной телеграммой довёл соответствующую информацию до ведома Командования Сухопутных войск, оперативных командований и военных комиссариатов ВСУ.

Весенний призыв 2012 года будет проходить во время подготовки Украины к Евро-2012. Одним из условий подготовки к чемпионату является решение о завершении обучения в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях I-II уровня аккредитации на месяц раньше — в мае 2012 года. Из-за этого юноши, которые заканчивают обучение, могли быть весной призваны на срочную военную службу.

Источник: «УНИАН»