Web Analytics

Ещё один шанс купить билеты на Евро-2012

Сегодня на официальном сайте УЕФА началась эксклюзивная продажа билетов на Евро-2012 для болельщиков 16-ти национальных команд, пробившихся в финальную стадию.

2 декабря в Киеве прошла жеребьёвка Евро-2012, а сегодня на UEFA.com началась продажа билетов для болельщиков 16-ти команд, вышедших в финальную стадию.

Все болельщики, которые являются гражданами Украины или проживают на её территории, будут иметь возможность оставить заявку на сайте, начиная с 12.00 12 декабря 2011 до 24.00 29 февраля 2012 года.

Все заявки без исключения будут рассмотрены только после 29 февраля 2012, независимо от даты их предъявления. Если таких заявок окажется больше, чем билетов, выделенных национальной футбольной ассоциации для украинских болельщиков, УЕФА проведёт жеребьёвку.

После 15 марта 2012 каждый болельщик, оформивший заявку, получит письмо на электронную почту с информацией о результатах своего запроса. Если результат заявки будет положительный, с лицевого счёта (кредитной карты) будет автоматически снята сумма стоимости заказанных билетов. Если был выбран вариант осуществления оплаты с помощью банковского перевода, на электронную почту будет направлена полная информация (название банка, номер счёта и т.д.), необходимая для осуществления платежа. Тех болельщиков, кто не выиграет право купить билеты, занесут в так называемый список ожидания.

Если же болельщику удалось выиграть право купить билеты, но по каким-либо причинам он не успел вовремя оплатить свой заказ, его билеты автоматически попадают к болельщикам, которые находятся в списке ожидания. В этом случае приоритетное право на приобретение билетов предоставят тем болельщикам, которые выбрали вариант оплаты с помощью кредитной карты.

Всего в продажу поступят 450 тысяч индивидуальных билетов на матчи, то есть около 28 тысяч для каждой страны. Один болельщик сможет приобрести не более двух пропусков, а не четырёх, как это было во время предыдущей кампании весной 2011 года.

Источник: «ЛIГАБiзнесIнформ», сайт УЕФА.