Web Analytics

9 мая УЕФА получит в управление украинские стадионы

УЕФА и местный оргкомитет на время проведения турнира принимают в управление стадионы с 9 мая 2012 года, за месяц до старта Евро-2012. Владельцы стадионов, соответственно, получают арендную плату.

Об этом сообщил директор турнира Маркиян Лубкивский. Отвечая на вопрос о размере платы, руководитель МОК отметил, что она может быть разной, в зависимости от того, насколько тщательно будет подготовлен весь пакет услуг к Евро. В частности, пресс-зона, зона гостеприимства, паркинги и другие вопросы.

На всех объектах сегодня разрабатывается детальная схема направления групп болельщиков на стадион, исходя из таких факторов, как движение зрителей по направлению к фан-зоне, ожидаемые места массового прибытия болельщиков, направление движения из аэропорта и т.д.

На передстадионной территории будут установлены направляющие каналы, где будет проводиться досмотр болельщиков на предмет наличия запрещённых предметов и визуальный контроль наличия билета, и только после этого — электронный контроль на турникетах.

Зрители в количестве около 10% от вместимости стадиона будут попадать на специальный вход со стороны «зоны гостеприимства», что разгрузит 2 основных подхода. Стюарды будут проходить специальную передтурнирную подготовку для работы с болельщиками.

Вход на стадион будет разрешён за 3 часа до начала матча, а для того, чтобы болельщики имели стимул приходить раньше, на территории стадиона и непосредственно в его чаше пройдёт предматчевая развлекательная программа.

Источник: Информационный центр «Украина-2012».