Разгром украинской сборной в Праге

Национальная сборная Украины по футболу провела очередной спарринг в рамках подготовки к Евро-2012. В Праге команду Блохина экзаменовали чехи.

Наставник нашей команды выпустил на старте молодого Кривцова в центр обороны. Нашлось место и вполне удачно дебютировавшему против Уругвая Бутко. Место в воротах занял Дикань, сменивший Шовковского.

Сначала в простой ситуации Шевчук «срубил» в штрафной площади Режека, и словацкий арбитр Трутц уверенно указал на точку. Дикань был близок к тому, чтобы удар Кадлеца парировать, однако слишком уж сильно пробил чех по воротам свой пенальти — 0:1.

На 12-й минуте украинцам забили ещё раз: после углового ошибся Дикань, подаривший возможность Кадлецу забить второй гол в ворота украинцев.

Дважды Украина была близка к тому, чтобы «размочить» счёт: Гай едва не сократил разрыв, но немного не попал в ворота, а Девич даже забил на добивании после удара Бутко, но лайнсмен зафиксировал офсайд.

В самом начале второго тайма чехи легко разыграли комбинацию, которую эффектно завершил Режек. А потом счёт стал 4:0 — в ворота Диканя забил Коларж.

На 72-й минуте Девич должен был забивать в ответ, но умудрился с пары метров пробить выше пустых ворот — Дробны неудачно отбил мяч, посланный Шевчуком, прямо на Марко, но тот сплоховал.

Ещё пара минут и дебютант Шиндер мог красиво отметить свой первый выход в футболке национальной сборной, но, как и Девич, не попал в пустые ворота — мяч от перекладины ушёл на трибуны.

Предыдущий матч закончился для нашей команды поражением от Уругвая со счётом 2:3.

В этот раз сборная Украины проиграла 0:4 и потерпела четвёртое поражение подряд. Свой следующий матч наша национальная команда проведёт 7 октября в Софии против команды Болгарии.

Чехия — Украина - 4:0

Голы: Кадлец, 3, пен., 12, Режек, 47, Коларж, 51

Чехия: Дробны, Поспех (Селасси, 60), Сивок, Кадлец, Пудил, Хюбшман, Плашил, Пилар, Колар (Вачек, 68), Режек, Пекхарт (Лафата, 58).

Украина: Дикань, Бутко, Кучер, Кривцов, Шевчук (Федецкий, 76), Ярмоленко (Калиниченко, 85), Тимощук, Гай (Ракицкий, 46), Коноплянка (Воронин, 52), Милевский (Селезнев, 57), Девич (Шиндер, 80).

Предупреждения: Кучер, Шевчук - Колар, Режек.

Источники: Подробности, РБК-Украина.