Web Analytics

Эстрадной певице дадут премию от Кабмина

Певице Мике Ньютон, которая в этом году представляла Украину на конкурсе «Евровидение», присуждена правительственная премия в размере 3400 гривень. Такую же награду в числе других получат биатлонистки Валентина и Виктория Семеренко, а также двукратная чемпионка Европы по плаванию Дарья Зевина.

Вопрос «О присуждении премии Кабинета Министров Украины за особые достижения молодёжи в развитии Украины» был рассмотрен на сегодняшнем заседании правительства.

По словам министра образования и науки, молодёжи и спорта Дмитрия Табачника, кандидатуры на премию рассматривает специальная комиссия, размер каждой составляет 3400 гривень, всего присуждается 60 таких премий. Все кандидатуры определялись тайным голосованием, и победителями стали те, кто набрал наибольшее количество голосов.

«Под скромной фамилией Оксана Грицай, студентка университета культуры и искусств, находится певица Мика Ньютон, которая заняла четвёртое место на "Евровидении"», - отметил министр.

По словам Табачника, премия присуждается в шести номинациях – производственные, научные, творческие, спортивные достижения, личное мужество и вклад в обеспечение развития молодёжного движения.

«Очень интересные люди получили номинацию за личное мужество. Это, как правило, представители пожарной охраны, есть просто люди, которые спасли детей при пожаре или на воде», - рассказал он.

В финале песенного конкурса «Евровидение-2011» в Дюссельдорфе Мика Ньютон с песней «Angel» заняла четвёртое место.

Источник: «ЛIГАБiзнесIнформ»