Web Analytics

Очередь на загранпаспорт – он-лайн

МВД вводит новую услугу предварительной записи для оформления загранпаспорта. Пока – только для киевлян.

На официальном Интернет-сайте passport-ua.org можно найти новый раздел «Запись в очередь он-лайн».

Чтобы подать заявку на прием документов, желающие должны зарегистрироваться на сайте и после выполнения некоторых процедур, войти на сайт под своим логином и паролем. Нововведение позволяет экономить время благодаря тому, что граждане могут самостоятельно вносить свои данные для оформления загранпаспорта.

Благодаря режиму он-лайн украинцы могут самостоятельно выбирать удобное для себя день и время для встречи с инспектором. Поданная заявка в он-лайн режиме будет рассмотрена, и в случае ее подтверждения, на электронный адрес, указанный при регистрации, будет отправлен ответ. Номер, указанный в сообщении, следует сохранить, так как он становится виртуальным талоном.

В указанное время необходимо явится в киевский МЦВПД с документами, которые необходимы для оформления загранпаспорта. Самое главное - не опаздывать на прием, потому что тогда придется получать документы в порядке живой очереди. Пока система работает в тестовом режиме, что позволяет принимать не более 10 заявок в день. Если услуга будет пользоваться спросом, то возможности он-лайн подачи документов будут увеличены.