Web Analytics

Наряды к Евро-2012 представят 20 украинских модельеров

Около 20 молодых модельеров готовят одежду в стиле Евро-2012, которая будет продемонстрирован на показе моды - Lviv EURO2012 Fashion Day - в рамках конкурса дизайнерских коллекций Lviv Fashion Week, заявил Петр Нестеренко-Ланько, организатор Lviv Fashion Week.

Именно со Дня Евро-2012 (дня приуроченного к Евро-2012 – Ред.), 30 марта 2011-го, с 18:00 по 21:00 стартует конкурс дизайнеров. За это время на подиуме продемонстрируют 20 коллекций в стиле прет-а-порте и арт-шоу, предусматривающий зрелищную часть.

В списке участников, прошедших конкурс, - преимущественно молодые дизайнеры из разных уголков Украины. В Дне Евро примет участие также польский модельер, Львовский колледж легкой промышленности, Театр моды. Для участия в конкурсе, который длился месяц до 10 февраля, необходимо было передать 3-5 моделей коллекции. После отбора эскизов до 10 марта нужно также прислать фото готовых работ.

«Мы поставили перед дизайнерами задачу - одеть молодежь в Евро-стиле. Здесь будет преобладать футбольная и спортивная тематика и мода. Примерно задана цветовая гамма - в контексте национальных флагов принимающих стран. Судя по эскизам, будет представлена и форма для нашей сборной, и модели для фанатов. Чемпионат Европы по футболу 2012 - уникальное событие в жизни Украины и Польши, важная для футбольного мира и всей Европы, fashion сможет подкинуть турниру немало креативных идей», - рассказал организатор праздника.

Он также напомнил, что победитель евроконкурса получит награду в 10 тысяч гривень.

Кроме Дня Евро, тема чемпионата «прозвучит» также и в финальный день Lviv Fashion Week, когда традиционно проходит Парад платьев. Одна из них также будет посвящена теме Европы-2012.

Источник: Информационный центр «Украина-2012».