Web Analytics

«Свиной грипп» выявили в Донецке

Больной оказалась беременная женщина. Она сейчас проходит лечение в инфекционном отделении Донецкой центральной городской клинической больнице.

В Донецке выявлен первый в этом эпидсезоне случай заболевания гриппом А(Н1N1). Об этом сообщает пресса-служба Донецкой областной санэпидстанции. Других случаев заболевания этим вирусом гриппа на территории Донецкого региона пока не выявлено. По результатам вирусологического мониторинга, заболеваемость населения обусловлена вирусами гриппа В и А, а также парагриппом, отметили эпидемиологи.

В течение последней календарной недели в лечебные учреждения области было госпитализировано 1 тыс. 110 человек (4,1% больных), среди госпитализированных 63,8% составляют дети до 17 лет. Вместе с тем в областной СЭС отмечают: летальных случаев среди больных гриппом и ОРВИ нет.

В начале 2011 года впервые за сезон в Киеве был диагностирован грипп штамма A/H1N1. Вирусом заразился несовершеннолетний ребенок. Больного удалось вылечить без привлечения вирусологов, специализирующихся на этом штамме.
В этом году гриппозной паники не наблюдается, и ситуация с заболеваемостью гриппом, по словам медиков, спокойная и стабильная.