Web Analytics

Могилев получил «желтую карточку» от Президента

И рискует получить красную, в случае, если в ближайшее время не будет отменен техосмотр.

Об этом он сказал в ходе заседания управляющего совета Комитета по экономическим реформам.

«Я показываю вам желтую карточку. Техосмотр частного транспорта, который обещали отменить, до сих пор существует. Над людьми продолжают издеваться», - сказал Янукович, обращаясь к Могилеву.

Он предупредил министра, что если в ближайшее время этот вопрос не будет решен и милиция будет его саботировать, то Могилев увидит «красную карточку».

Как известно, законопроект об отмене техосмотра частного транспорта еще год назад вносил в парламент депутат от «НУ-НС», глава комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко.

Потом эту идею взял на вооружение глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, однако законопроект до сих пор не принят парламентом.

В частности, как заявлял Бродский, «в нынешнем виде технический осмотр — это анахронизм». При этом вся процедура должна быть заснята на камеру, а записи должна храниться не меньше 2,5 лет.

Согласно законопроекту, в частности, станции диагностики должны подлежать аккредитации. В случае «неправильной» выдачи документа о прохождении проверки технического состояния, станции диагностики должны нести административную ответственность и за свой счет проводить повторную диагностику.

По материалам Украинской правды.