Web Analytics

В Раде было взрывоопасно (дополнено)

Парламент Украины заминирован - сообщил милиции неизвестный. Правоохранители и взрывотехники проверяли здание Верховной Рады, комендатура вывела людей.

Около 14.00 неизвестный позвонил по телефону «102» с сообщением о мине в здании. По вторникам в парламенте проходят утренние и вечерние заседания, между которыми перерыв с 14.00 до 16.00.

На место выехала оперативно-следственная группа Печерского райуправления милиции, саперы и взрывотехники. Они проверили здание.

Сотрудники комендатуры попросили журналистов и всех присутствующих в Верховной Раде покинуть здание. На вопрос, по какой причине, сотрудник комендатуры ответил: «Плановая проверка». Информацию о заминировании он не комментировал.

Представители милиции также попросили журналистов выйти за ограждение, установленное по периметру площади перед зданием парламента.

Позднее оказалось - тревога была ложной. «Проверили. Все нормально. Возможно, кто-то просто пошутил», - сказал журналистам сотрудник милиции, дежурящий возле здания парламента.

Сейчас журналистов снова пускают в здание парламента. В 16.00 начнется вечернее заседание ВР.

По материалам: «РИА-Новости», «Интерфакс-Украина»