Web Analytics

Коммунисты исключили Грача

Сегодня Президиум ЦК Компартии Украины на своем заседании постановил исключить Леонида Грача из партии и из фракции КПУ в Верховной Раде Украины.

Как сообщили в пресс-службе КПУ, президиум рассмотрел ситуацию, связанную с систематическими нарушениями Крымским рескомом Компартии устава КПУ и принципов демократического централизма, выражающееся в невыполнении решений вышестоящих партийных органов.

Президиум ЦК КПУ подтвердил свое решение от 10 декабря об освобождении Юрия Аксютина от обязанностей второго секретаря Крымского рескома Компартии Украины и исключении его из членов КПУ.

Президиум также принял решение о роспуске Крымского рескома КПУ и, до избрания нового состава Крымского рескома КПУ, поручил руководство Крымской республиканской организацией КПУ Секретариату ЦК Компартии.

Президиум ЦК КПУ также принял обращение к коммунистам Крыма.

Леонид Грач исключен из Коммунистической партии Украины, сообщили в пресс-службе партии в четверг. Кроме того, распущен Крымский республиканский комитет КПУ.

Как сообщалось, 12 декабря Л.Грача освободили от должности первого секретаря Крымского республиканского комитета КПУ, однако уже 14 декабря он был восстановлен в этой должности.

Сам политик прокомментировал эту ситуацию так: «Что касается моей ситуации, я прекрасно понимаю, что за этим стоят «донецкие», начиная от Крыма, заканчивая Виктором Федоровичем Януковичем… Я знаю, какая донецкая группа - заказчики расправы надо мной… Я прекрасно знаю, какую лепту Джарты (премьер Крыма, лидер крымских «регионалов» - ИФ) внес в эти вещи, какие были договоренности».