Web Analytics

Ответный удар. Предприниматели выдвинули новые требования

Начали отставкой правительства, закончили – отменой международных соглашений. На Майдане в Киеве активисты выдвинули новые требования: отменить соглашение с Кипром об избежании двойного налога.

Об этом сегодня заявили активисты, пишет «Украинская правда».

«Именно благодаря этому соглашению, которое было заключено еще во времена УССР, около 20 миллиардов долларов ежегодно недополучает государственный бюджет Украины, а это почти 10% ВВП и почти половина всех налоговых поступлений за год», - говорится в сообщении.

Эти деньги принадлежат народным депутатам, которые выводят их в офшор, говорят активисты. Таким образом, намекают предприниматели, новый кодекс на большой бизнес не повлияет.

На Майдане сегодня собралось больше 10 тысяч человек. После 16.00 организаторы объявили митинг завершенным, но все желающие могут остаться. Следующий сбор участников акции будет в четверг.

Митинг против принятия нового Налогового Кодекса также прошел сегодня в Харькове. Чтобы помочь активистам из палаточного городка в Киеве, харьковчане собирали деньги. По словам председателя областного союза предпринимателей Александра Шармара, в столицу поехали порядка трех тысяч харьковчан.