Web Analytics

«Законодатели» и «правоохранители». Версии драки

То ли Стогний побил Луценко за намек об «оральном сексе», то ли Грымчак побил Стогния за «незаслуженные звания». Вчера вечером, после окончания ток-шоу «Шустер live», несколько его участников подрались между собой.

Советник главы МВД Константин Стогний признается, что ударил в лицо экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, Юрий Грымчак утверждает, что Луценко там «вообще не стояло», а нападавшего на него Стогния он сам оттолкнул, в результате чего Стогний упал на капот стоявшего рядом автомобиля.

О первой версии заявил директор Департамента связей с общественностью МВД Украины Дмитрий Андреев, пишет УНИАН.

По его словам, в первой части «Шустер live» обсуждался вопрос деятельности органов внутренних дел. По окончании первой части программы советник министра Константин Стогний и Михаил Гуцалюк (полковник запаса, исполнительный директор Государственного предприятия «Государственный центр персонализации документов» МВД Украины - ред.), обсуждали вопрос возможности восстановления в очереди на квартирный учет. Гуцалюк в 2006 году находился первым на учете, но в 2009 году стал 66-м, вследствие изменения бывшим руководством МВД приказа о выделения жилья работникам милиции.

«По окончании программы Стогний с Гуцалюком выходили из студии, и в момент, когда шел разговор о том, как же возможно восстановиться в этой очереди, Луценко сказал, что «квартиру можно получить если... ну , скажем так, сделать... оральный контакт с министром внутренних дел», - сообщил Андреев.

После чего завязалась потасовка и Стогний ударил Луценко в лицо. Со слов Андреева, Стогний попросил Луценко, если у него есть претензии, вызвать милицию, но Луценко отказался это делать.

На сегодняшний день заявления со стороны Луценко в органы внутренних дел не поступало.

Позже к потасовке подключился депутат от НУ-НС Юрий Грымчак, который бросил Стогния на капот стоящей рядом Alfa Romeo, пишет «Украинская правда».

Иная версия у самого Юрия Грымчака, отмечает агентство Ukranews. Разговор, приведший к ссоре, по его словам, начался еще в эфире, и касался многочисленных депутатских запросов относительно незаконного присвоения последних трех милицейских званий Стогнию.

После эфира «Стогний в возбужденном состоянии с кулаками набросился на Грымчака. Депутат, защищаясь, был вынужден оттолкнуть Стогния от себя. Советник министра упал на машину постороннего лица, стоявшую рядом», - прокомментировали инцидент представители «Народной самообороны».

«Лживая сущность этого человека, который представляет силовую структуру, может быть подтверждена видеозаписью камер наблюдения, которые находятся на здании, возле которого произошел инцидент. На записи можно увидеть, что экс-министр Юрий Луценко вообще не принимал участия в драке, поскольку находился на достаточном расстоянии от Стогния», - заявил Юрий Грымчак на пресс-конференции, созванной им в ответ на распространенную пресс-службой МВД информацию.

Кроме того, он отметил, что Стогний, покидая место происшествия, обратился к нему со словами: «А вот теперь берегись и оглядывайся».

Сегодня же Грымчак заявил, что собирается просить милицию возбудить дело против советника министра внутренних дел Константина Стогния за нанесение ему телесных повреждений. Он не собирался обращаться в правоохранительные органы и предавать огласке этот инцидент. Однако после того как пресс-служба МВД распространила неправдивую, по его словам, информацию - о том, что драка, якобы, произошла между Стогнием и бывшим министром внутренних дел Луценко - он решил обратиться в правоохранительные органы.

13 ноября Грымчак прошел судебно-медицинскую экспертизу, которая зафиксировала нанесение ему «увечий» - в частности, кровоподтек на левом глазе и незначительные - на ногах.

Итого: советник действующего министра МВД, экс-министр МВД, народный депутат; квартирный учет, незаслуженные звания, оральный секс. Побои.

Достойные люди, достойные темы, достойный итог.