Web Analytics

Когда украинцам снова на выборы?

Конституционный Суд Украины начал рассмотрение представления о конституционности изменений в Конституцию относительно проведения очередных выборов народных депутатов и Президента Украины. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Согласно сообщению, постановлением коллегии судей КСУ открыто конституционное производство в деле по обращению Верховной Рады.

В то же время, в КС отметили, что производство по обращению ЦИК относительно даты объявления выборов парламента еще не открыто - оно находится на рассмотрении коллегии.

Напомним, ранее ЦИК подала в КСУ представление, в котором просит разъяснить, когда будут проводиться очередные парламентские выборы.

В свою очередь, Верховная Рада направила на экспертизу в Конституционный Суд новый проект изменений в Конституцию, прописывающий сроки полномочий парламента и Президента в свете отмены политреформы.

В проекте изменений в Конституцию фиксируется, что ближайшие очередные выборы Верховной Рады проходят в последнее воскресенье октября 2012 года, а очередные выборы Президента Украины - в последнее воскресенье марта 2015 года.

Источник: «ЛIГАБiзнесIнформ».