Web Analytics

Салыгин. Таможня. Декрет

Заместитель главы Государственной таможенной администрации Василий Салыгин отказался подписывать предупреждение о своем увольнении и ушёл в декретный отпуск.

Об этом сообщает газета «Дело» со ссылкой на собственный источник в Кабмине.

По данным издания, Салыгин отказался подписывать предупреждение о своем увольнении и вместо этого написал заявление на предоставление трехлетнего отпуска по уходу за ребенком. По мнению собеседника газеты, фактически Салыгин ушел в декрет.

В отделе кадров Кабмина сообщили, что формально Салыгин имеет право уйти в декретный отпуск. Но отметили, что «возникает вопрос - почему он решил воспользоваться им только перед увольнением и лишь спустя год после того, как у него в семье случилось пополнение».

Напомним, в исполнение поручения президента Виктора Януковича о сокращении чиновничьего состава, глава Гостаможни Игорь Калетник подал президенту представления на увольнение двух своих заместителей – Петра Онопенко и Василия Салыгина.

Василию Салыгину 53 года. У него шестеро детей, самому младшему из которых – один год. Дважды он был народным депутатом Украины. С 2006-го по 2008-й год возглавлял Харьковский облсовет. Депутаты отправили его в отставку в июле 2008-го по инициативе его однопартийцев – членов фракции Партии регионов), заместителем главы Гостаможни был назначен в 2010 году.