Web Analytics

Сегодня Украина впервые сыграет в футбол с командой из Южной Америки

Сегодня национальная сборная Украины проведет товарищеский матч против команды Чили. Игра состоится в Киеве на стадионе имени Валерия Лобановского и начнется в 21:00.

В субботу команда сыграла первый матч под руководством Юрия Калитвинцева (до этого футболистами руководил Мирон Маркевич) и едва спаслась от поражения на 92-й минуте.

Как пишет «ЛIГАБiзнесIнформ», это была худшая игра сборной в нынешнем году. Украинцы не контролировали мяч, не могли отдать двух-трех пассов, а во втором тайме просто остановились. В защите творился полный хаос и эта линия по-прежнему самая проблемная в нашей команде и если бы не Андрей Пятов, разгромного поражения «сине-желтым» не избежать. А ведь сегодняшний соперник сильнее Польши - чилийцы играли в плей-офф чемпионата мира-2010.

Калитвинцев без сомнения сделает сегодня изменения в основном составе. Из «молодежки» на игру приглашены Евгений Коноплянка и Ярослав Ракицкий. Последний, кстати, отметился забитым мячом в субботнем матче против французов. Кроме того, из-за повреждений сегодняшний матч могут пропустить Артем Федецкий и Марко Девич. Не исключено, что место в воротах займет Андрей Дикань.

За сборную Чили не сыграет главная звезда команды нападающий Умберто Суазо. Вместо него в расположение сборной был вызван Маурисио Пинилья, но и он не поможет своим партнерам из-за травмы подколенного сухожилия. Чилийцы очень ответственно подходят к матчу, отмечая его важность в контексте подготовки к играм «Копа Америка». «Мы готовимся к Копа Америка, и матч с Украиной поможет нам в этом. Нужно учиться на ошибках, чтобы избежать их повторения. Эта игра покажет, над чем нам нужно работать, чтобы впредь показывать хороший результат», - сказал полузащитник Родриго Тельо.

Ранее сборные Украины и Чили никогда встречались, и вообще впервые нашей команде придется играть с представителем Южной Америки.

Прямая трансляция матча на телеканале «Интер».