Web Analytics

Печати в Украине могут отменить

В случае принятия закона, печати будут иметь исключительно информативный характер, а не разрешительный. Первая редакция законопроекта относительно отмены обязательности печатей прошла согласование с министерствами и ведомствами и в сентябре он будет представлен на рассмотрение правительства.

Об этом заявил в интервью «5 канала» заместитель председателя комитета Сергей Третьяков, пишут «Лига.Новости»

«Шесть соответствующих министерств и ведомств рассмотрели наш законопроект и подали свои предложения. Мы учли практически все из них. В частности, учтены предостережения Минюста относительно необходимости печатей для нотариата. А вот Министр внутренних дел Анатолий Могилев полностью поддержал законодательную инициативу, не смотря на то, что из-за нее будут сокращены работники милиции, которые сегодня занимаются печатями», - отметил Третьяков, которого цитирует пресс-служба комитета.

Заместитель председателя Госкомпредпринимательства отметил, что в случае принятия закона, печати будут иметь исключительно информативный характер, а не разрешительный, как это было до сегодня, и будут использоваться они по желанию предпринимателя. «Кроме экономии времени и денег, которые тратились во время изготовления и ликвидации печатей, предприниматели будут более защищены, в том числе от опасности рейдерского захвата», - считает он.
По словам Третьякова, в случае одобрения в сентябре законопроекта на правительственном комитете, уже через несколько месяцев он может быть принят Верховной Радой Украины.