Web Analytics

УЕФА не понадобится представительство для открытия счета в украинских банках. Кабмин готовит закон

Правительство Украины намерено разрешить УЕФА открывать счета в украинских банках без создания постоянного представительства.

Соответствующий законопроект о внесении изменения в статью 6 Закона «О платежных системах и переводе средств в Украине» зарегистрирован в Верховной Раде Украины Премьер-министром Николаем Азаровым.

Как сказано в пояснительной записке к проекту, цель принятия законодательного акта - создание надлежащих условий для продажи и распространения УЕФА билетов и пакетов гостеприимности на матчи Евро-2012, конвертации валюты и переведение денежных средств на счета УЕФА за границы Украины, а также использование средств, полученных в украинской национальной валюте, для осуществления благотворных взносов и финансирования операционных расходов в Украине.

Проектом закона предусматривается предоставление банкам права временно открывать УЕФА счета для осуществления указанных операций до 30 ноября 2012 года.

Также автор законодательной инициативы отмечает, что реализация этого законопроекта не нуждается в дополнительных расходах из государственного бюджета.

Источник: «ЛIГАБiзнесIнформ».